PROGRAMACIÓN CINE 
Filmoteca PUCP: Entrada General:  S/. 10.00 

Fecha Hora Película Ciclo
Jueves 01 de junio 4:00 PM UN HOMBRE DECENTE 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Jueves 01 de junio 6:00 PM ISABELLE HUPPERT, UNA VIDA PARA ACTUAR 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Jueves 01 de junio 8:00 PM VILLA AMALIA 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Jueves 01 de junio 10:00 PM NUESTROS FUTUROS 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Viernes 02 de junio 4:00 PM ROSALIE BLUM 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Viernes 02 de junio 6:00 PM EL NOVATO 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Viernes 02 de junio 8:00 PM TOUR DE FRANCIA 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Viernes 02 de junio 10:00 PM ALAS DE LIBERTAD 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Sábado 03 de junio 4:00 PM LAS DESGRACIAS DE SOFÍA 7MA SEMANA DE CINE FRANCES
Sábado 03 de junio 6:00 PM OH LA LA PAULINE 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Sábado 03 de junio 8:00 PM LA CEREMONIA 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Sábado 03 de junio 10:00 PM EDÉN 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Domingo 04 de junio 4:00 PM NI EL CIELO NI LA TIERRA 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Domingo 04 de junio 6:00 PM ROSALIE BLUM 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Domingo 04 de junio 8:00 PM 21 NOCHES CON PATTIE 7MA SEMANA DE CINE FRANCES
Domingo 04 de junio 10:00 PM IMPECABLE 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Lunes 05 de junio 4:00 PM COMO UN AVIÓN 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Lunes 05 de junio 6:00 PM EL GRAN JUEGO 7MA SEMANA DE CINE FRANCES
Lunes 05 de junio 8:00 PM NUESTROS FUTUROS 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Lunes 05 de junio 10:00 PM EDÉN 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Martes 06 de junio 4:00 PM TEMPESTAD 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Martes 06 de junio 6:00 PM LA HIJA DEL JEFE 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Martes 06 de junio 8:00 PM LA VIDA DOMÉSTICA 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Martes 06 de junio 10:00 PM VILLA AMALIA 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Miércoles 07 de junio 4:00 PM NUESTROS FUTUROS 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Miércoles 07 de junio 6:00 PM MI HIJA, MI HERMANA 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Miércoles 07 de junio 8:00 PM COMO UN AVIÓN 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Miércoles 07 de junio 10:00 PM ALAS DE LIBERTAD 7MA SEMANA DEL CINE FRANCES
Jueves 08 de junio 5:45 PM NORMAL AUTISTIC FILM DOCUMENTAL: AL ESTE DE LIMA
Jueves 08 de junio 7:45 PM SECCION EXPERIMENTAL - PETER TSCHERKASSKY PROGRAMA 1: AL ESTE DE LIMA
Jueves 08 de junio 10:10 PM CASA AJENA FICCION: AL ESTE DE LIMA
Viernes 09 de junio 5:45 PM EL SANTO FICCION: AL ESTE DE LIMA
Viernes 09 de junio 7:45 PM SIN DIOS FICCION: AL ESTE DE LIMA
Viernes 09 de junio 10:10 PM SECCION EXPERIMENTAL - PETER TSCHERKASSKY PROGRAMA 2: AL ESTE DE LIMA
Sábado 10 de junio 10:00 AM ESTE LAB II: CLASE MAGISTRAL CON PETER TSCHERKASSKY CLASE: AL ESTE DE LIMA
Sábado 10 de junio 3:30 PM FERDA LA HORMIGA KLUK: AL ESTE DE LIMA
Sábado 10 de junio 5:45 PM LOS ERMITAÑOS FICCION: AL ESTE DE LIMA
Sábado 10 de junio 7:45 PM ZOOLOGIA FICCION: AL ESTE DE LIMA
Sábado 10 de junio 10:10 PM LAS INOCENTES ESPECIAL: AL ESTE DE LIMA
Domingo 11 de junio 3:30 PM NORMAL AUTISTIC FILM DOCUMENTAL: AL ESTE DE LIMA
Domingo 11 de junio 5:45 PM CASA AJENA FICCION: AL ESTE DE LIMA
Domingo 11 de junio 7:45 PM HUELLAS FICCION: AL ESTE DE LIMA
Domingo 11 de junio 10:10 PM LOS ERMITAÑOS FICCION: AL ESTE DE LIMA
Lunes 12 de junio 5:45 PM LA BESTIA SIGUE VIVA NOTICIAS DEL ESTE/BIT: AL ESTE DE LIMA
Lunes 12 de junio 7:45 PM EL SANTO FICCION: AL ESTE DE LIMA
Lunes 12 de junio 10:10 PM SIN DIOS FICCION: AL ESTE DE LIMA
Martes 13 de junio 5:45 PM NOS VEMOS EN CHECHENIA NOTICIAS AL ESTE/BIT: AL ESTE DE LIMA
Martes 13 de junio 7:45 PM HUELLAS FICCION: AL ESTE DE LIMA
Martes 13 de junio 10:10 PM ZOOLOGIA FICCION: AL ESTE DE LIMA
Miércoles 14 de junio 5:45 PM SECCION EXPERIMENTAL - PETER TSCHERKASSKY PROGRAMA 1: AL ESTE DE LIMA
Miércoles 14 de junio 7:45 PM CASA AJENA FICCION: AL ESTE DE LIMA
Miércoles 14 de junio 10:10 PM LOS ERMITAÑOS FICCION: AL ESTE DE LIMA
Jueves 15 de junio 5:45 PM SECCION EXPERIMENTAL - PETER TSCHERKASSKY PROGRAMA 2: AL ESTE DE LIMA
Jueves 15 de junio 7:45 PM HUELLAS FICCION: AL ESTE DE LIMA
Jueves 15 de junio 10:10 PM SIN DIOS FICCION: AL ESTE DE LIMA
Viernes 16 de junio 5:45 PM NOS VEMOS EN CHECHENIA NOTICIAS AL ESTE/BIT: AL ESTE DE LIMA
Viernes 16 de junio 7:45 PM ZOOLOGIA FICCION: AL ESTE DE LIMA
Viernes 16 de junio 10:10 PM EL SANTO FICCION: AL ESTE DE LIMA
Sábado 17 de junio 3:30 PM PAT Y MAT KLUK: AL ESTE DE LIMA
Sábado 17 de junio 5:45 PM LA BESTIA SIGUE VIVA NOTICIAS DEL ESTE/BIT: AL ESTE DE LIMA
Sábado 17 de junio 7:45 PM LAS INOCENTES ESPECIAL: AL ESTE DE LIMA
Domingo 18 de junio 5:45 PM RÉQUIEM PARA LA SRA. J. LO QUE TE PERDISTE: AL ESTE DE LIMA
Domingo 18 de junio 7:45 PM NO ES EL MOMENTO DE MI VIDA LO QUE TE PERDISTE: AL ESTE DE LIMA
Lunes 19 de junio 5:45 PM MI PROPIA GUERRA ÍNTIMA LO QUE TE PERDISTE: AL ESTE DE LIMA
Lunes 19 de junio 7:45 PM SIN DIOS LO QUE TE PERDISTE: AL ESTE DE LIMA
Lunes 19 de junio 10:10 PM PETER TSCHERKASSKY - PROGRAMA 2 LO QUE TE PERDISTE: AL ESTE DE LIMA
Martes 20 de junio 5:45 PM EL BUEN CARTERO LO QUE TE PERDISTE: AL ESTE DE LIMA
Martes 20 de junio 7:45 PM TODAS ESTAS NOCHES SIN DORMIR LO QUE TE PERDISTE: AL ESTE DE LIMA
Martes 20 de junio 10:10 PM ZOOLOGIA LO QUE TE PERDISTE: AL ESTE DE LIMA
Miércoles 21 de junio 5:45 PM HOUSTON, ¡TENEMOS UN PROBLEMA! LO QUE TE PERDISTE: AL ESTE DE LIMA
Miércoles 21 de junio 7:45 PM ANA, MI AMOR LO QUE TE PERDISTE: AL ESTE DE LIMA
Miércoles 21 de junio 10:10 PM HUELLAS LO QUE TE PERDISTE: AL ESTE DE LIMA
Jueves 22 de junio 4:00 PM HOMBRES CONTRA LA GUERRA 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Jueves 22 de junio 8:00 PM EL GRAN DICTADOR 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Viernes 23 de junio 4:00 PM NETWORK, UN MUNDO IMPLACABLE 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Viernes 23 de junio 6:30 PM EL SHOW DE TRUMAN 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Sábado 24 de junio 4:00 PM EL EJERCICIO DEL PODER 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Sábado 24 de junio 6:00 PM EL PIANO 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Domingo 25 de junio 4:00 PM PODER Y TRAICIÓN 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Domingo 25 de junio 6:00 PM EL GENERAL DE LA ROVERE 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Lunes 26 de junio 4:00 PM TODOS LOS HOMBRES DEL PRESIDENTE 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Lunes 26 de junio 6:30 PM EL DEMONIO DE NEÓN 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Martes 27 de junio 4:00 PM COLONIA DIGNIDAD 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Martes 27 de junio 6:30 PM MAGALLANES 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Miércoles 28 de junio 4:00 PM HOFFA, UN PULSO AL PODER 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Miércoles 28 de junio 6:30 PM MACHUCA 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Jueves 29 de junio 4:00 PM PÁGINAS DEL DIARIO DE SATÁN 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Jueves 29 de junio 6:00 PM MACBETH 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Viernes 30 de junio 4:00 PM LA FIESTA DEL CHIVO 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS
Viernes 30 de junio 6:30 PM 1984 10 MUESTRA DE CINE Y PSICOANALISIS